1029

Школа №22 Великого Новгорода отмечает 40-летний юбилей

Школа №22 Великого Новгорода отмечает 40-летний юбилей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. 20 марта в 17.00 в ГДК (ул. Псковская,1) состоится торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею школы №22. Школа №22 Великого Новгорода была основана в 1969 году. На сегодняшний день здесь учатся 545 ребят, работают 45 педагогов, из которых один Заслуженный учитель РФ и два Отличника Народного образования, 28 имеют высшую квалификационную категорию.

С 1 сентября 2006 г. школа считается экспериментальной площадкой «Института новых образовательных систем» (г. Москва). В классах, обучающихся по системе «Рекорд», предусмотрено углубленное изучение английского языка. По итогам 2007-2008 учебного года начальная школа заняла второе место среди школ города, первое место в городской олимпиаде и второе место в областной олимпиаде по русскому языку среди учащихся 4-х классов.

Второй год подряд школа занимает первое место в области на соревнованиях по уровню физической подготовленности учащихся. В старшей школе реализуются два профиля - физико-математический и социально-экономический. За последние три года из 74 выпускников одиннадцатого класса 3 человека получили медали (две - золотые и одну – серебряную). 98% учащихся поступили в вузы Великого Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга. Со дня основания в школе работает музей Боевой Славы по истории 102 стрелковой дивизии. Музей неоднократно занимал призовые места в городских и областных смотрах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».