Школьникам из районов расскажут, как поступить в НовГУ

Новгородский университет посетили школьники из девяти населённых пунктов Новгородской области. Акция прошла в рамках ежегодного «Школьного тура».

Будущие абитуриенты узнали об особенностях приёмной кампании этого года. Также школьникам рассказали о приоритетном региональном проекте «Город-Университет» и мерах поддержки студентов.

— Школьный тур будет проходить с февраля по апрель. За это время школьники из 21 муниципального района Новгородской области ознакомятся с направлениями подготовки Педагогического института и других вузов НовГУ. Для участников будут организованы интерактивы и мастер-классы от преподавателей, — рассказала заместитель директора Педагогического института НовГУ Анастасия Цывунина.

Первый «Школьный тур» состоялся шестого февраля. Институт цифровой экономики, управления и сервиса и Педагогический институт посетили учащиеся из Батецкого района и города Чудово. Гостями Гуманитарного и Юридического институтов стали дети из Поддорья, Холма и Новгородского района. Школьники из Марёво и Сольцов посетили Институт медицинского образования и Институт биотехнологий и химического инжиниринга. Учащиеся из Боровичей и Шимска познакомились с работой Политехнического института и Института электронных и информационных систем.