831

Школьникам расскажут ганзейскую историю Великого Новгорода

В 2008 году «Красная изба» выпустила информационный проект «Ганзейская история Великого Новгорода», который знакомит новгородцев и гостей города с историей Ганзейских Дней, а также с программой мероприятий в рамках предстоящего Международного культурно-экономического форума «XXIX Ганзейские дни Нового времени», проведении которого запланировано на 18-21 июня 2009 года.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в офисе туризма Великого Новгорода «Красная изба», с 2007 года совместно с компанией «Путевая реклама» был запущен информационный проект «Великий Новгород – Родина России», приуроченный к празднованию 1150-летия города.

Оба проекта представляют собой хорошую информационно-познавательную базу, которая станет дополнительным учебным пособием для школьников и отличным «помощником» при подготовке к урокам или «классным часам» для преподавателей. Небольшие по продолжительности видеоролики (1,5 – 2,5 минуты) в интересной и доступной форме рассказывают об историческом прошлом и настоящем Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.