791

Школьники Великого Новгорода получили в библиотеке свои первые пятерки

Школьники Великого Новгорода получили в библиотеке свои первые пятерки, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщил собственный корреспондент. 1 сентября в библиотечном центре «Читай-город» прошел «День первых пятерок». Он традиционно проводится в День знаний уже третий сезон подряд. В этом году в подростковом отделе библиотеки на Псковской, 8 прошла викторина «Новгородская мозаика», посвященная 1150-летию Великого Новгорода, а также - 50-летию Новгородской областной детской библиотеки, ставшей прародительницей библиотеки «Читай- город».

Ученики 4-х классов средней школы №25, продемонстрировали, насколько хорошо они знакомы с историей своего родного города: его бытом, сказками, былинными героями и личностями, прославившими наши места.

В берестяных шкатулках лежали задания, написанные тоже на бересте. А для большего колорита там же библиотекари спрятали осколки древности: часть посуды найденной на Троицком раскопе. Не обошлось интеллектуальное состязание и без вмешательства новейших информационных технологий. На пяти станциях школьники должны были найти нужные ответы через интернет. Правда, сразу справиться со всеми заданиями и тут смогли далеко не все юные ученики. Ребята до того увлеклись отгадыванием заданий, что забывали собирать части мозаики с видами Великого Новгорода. Однако и организаторы праздника, и сами участники, кажется, остались довольны. - Мы назвали праздник «Днем первых пятерок», потому что в сентябре - это праздник, настроение радостное, - говорит главный библиотекарь центра «Читай-Город» Людмила Тарарова.

- И, конечно же, мы всем школьникам даем вот такие маленькие пятерочки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».