877

Школьники всех районов Новгородской области участвовали в художественном конкурсе: 53 работы, посвящённых Войне, можно увидеть на выставке

В мае 2010 года комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области и Новгородский институт развития образования проводит областную выставку детских художественных работ - победителей областного конкурса изобразительного искусства, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Участниками выставки станут также и обладатели специальных дипломов конкурса. Выставка пройдёт в выставочном зале БЦ «Читай-горлд на проспекте Мира, 1. Выставка будет открыта для посещения с 4 по 15 мая. Экспозиция выставки состоит из 53-х детских художественных работ, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в библиотечном центре. Все работы прошли в апреле 2010 года конкурсный отбор и рекомендованы жюри областного этапа конкурса. Всего в заключительном этапе областного конкурса изобразительного искусства, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г., приняли участие свыше 200 детских творческих работ (индивидуальных и коллективных) из 22 муниципальных районов и городских округов Новгородской области.

Большую часть работ составили живописные (152), меньшую – графические (42) и скульптурные (19). Тема вызвала большой интерес и творческую фантазию детей, поэтому экспозиция разнообразна по жанрам и техническому исполнению. Возрастной диапазон участников достаточно широк: от 7 до 17 лет, поскольку конкурс проходил в четырех возрастных группах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».