4282

Школьников Новгородчины приглашают стать тревел-блогерами Поколения М и Руси Новгородской

Компания «МТС» совместно с АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» приглашают школьников Новгородской области рассказать историю любимого места в регионе и поучаствовать во всероссийском конкурсе юных блогеров творческого-благотворительного проекта «Поколение М». Как это сделать, не выходя из дома, детям расскажут на видео-уроке «Как создавать интересный контент о путешествиях».

Мероприятие специально подготовили для поддержки детей и подростков в период вынужденной самоизоляции в регионе. Всего за 4 минуты признанный новгородский эксперт в сфере туризма, генеральный директор АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» расскажет, как создать интересный контент о путешествиях для своего первого блога.

— Карантин — не повод отчаиваться! Границы существуют только в нашей голове. Виртуальные туры, яркие воспоминания с прошлых поездок по региону и капелька фантазии, все что необходимо ребенку для того, чтобы начать свой творческий путь. Тем более, что до 31 мая у каждого есть шанс заявить о себе на конкурсе творческого благотворительного проекта «Поколение М» и получить возможность принять участие в съемках популярного телешоу. Уверена, что у наших новгородских ребят точно все получится, — отметила генеральный директор АНО «Туристический офис «Русь Новгородская» Наталья Омарова.

Работы на конкурс «Блогер» принимаются до 31 мая 2020 года. Для участия нужно выполнить несколько простых шагов: снять ролик в формате видеоблога или новостного сюжета, загрузить файл на страницу YouTube, поставив в настройках «Открытый доступ», затем отправиться в раздел «Конкурсы», «Блогер» на сайте pokolenie.mts.ru и добавить ссылку на свою работу.

— Мы запускаем много социальных инициатив, направленных на развитие в период самоизоляции для жителей региона. Даже взрослому человеку бывает сложно адаптироваться к новой обстановке, а детям тем более нужна поддержка. Творчество — лучшее решение. Ведь именно сейчас любому ребенку особенно важно чувствовать, что он может сделать мир прекраснее. А участвуя в нашем творческом благотворительном проекте «Поколение М», дети не только получают возможность бесплатно учиться у признанных гуру, имея только доступ в интернет, но и с ранних лет осознанно включаются в благотворительность. Все лайки, комментарии и репосты детей на сайте и в сообществах проекта в социальных сетях МТС конвертирует в деньги, которые перечисляет на лечение тяжелобольных детей, — рассказал директор филиала МТС в Новгородской области Алексей Хотяшов.

О проекте «Поколение М»

«Поколение М» — комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями.

Проект объединяет идею развития творческо-интеллектуальных способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших киностудиях страны до выхода на большую сцену вместе со звездами, выставок собственных работ в Третьяковской галерее и поступления в ГИТИС.

Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» уже собрано 18 миллионов рублей. Средства направлены на помощь 57 детям.