644

Школьников ждет промышленный Новгород

«Великий Новгород - город промышленный» - так называется цикл экскурсий, который проводится в октябре для школьников Великого Новгорода.

Цель проекта, реализуемого комитетом по образованию Администрации города и Институтом образовательного маркетинга и кадровых ресурсов в рамках программы «Содружество», - профориентация. Если о памятниках культуры нашего города школьники что-то знают, и работа в этом направлении в образовательных учреждениях организована традиционно, то с деятельностью новгородских предприятий у ребят практически нет возможности познакомиться. А именно профориентационные ознакомительные экскурсии, считают специалисты, - первый шаг к тому, чтобы будущий выпускник школы остался работать в родном городе.

Во время экскурсии школьникам расскажут о промышленности города, они смогут побывать на новгородских предприятиях, где встретятся с руководством и специалистами, познакомятся с выпускаемой продукцией, а на предприятиях пищевой отрасли, например, смогут попробовать продукты, выпущенные на их глазах.

Организаторы проекта разработали экскурсии с учетом традиционной новгородской специфики: школьники побывают на предприятиях деревообработки, пищевой промышленности, радиоэлектроники. В программе участвуют старшеклассники 9 школ города, среди предприятий, приглашающих ребят - «Усполонь», «Лактис», «Бизон», «Новгородский бекон», «Флайдерер», РАСТР, «Квант», «Галичи», «Скара» и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».