684

Шквалистый ветер вызвал нарушения в энергоснабжении Великого Новгорода

Грозовой фронт, проходящий сегодня, 4 июня, над территорией Новгородской области, привел к ряду технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства ОАО «Новгородоблкоммунэлектро».

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе компани, порывы ветра грозового фронта привели к падению деревьев на провода ВЛ и нарушениям электропередачи в районе Витославлиц, Гребной базы, частного жилого сектора города Великого Новгорода, а также районов Новгородской области. В восстановительных работах на поврежденных линиях электропередачи задействованы основные ремонтные бригады отделений ОАО «Новгородоблкоммунэлектро».

Как отметили в компании, в связи с резким усилением ветра возможны дальнейшие повреждения электросетевого оборудования, обрывы проводов на линиях электропередачи, и временное нарушение электроснабжения в городе и области. Специалисты «Новгородоблкоммунэлектро» оперативно проводят ремонтно-восстановительные работы. "Приносим свои извинения за возможные нарушения электроснабжения, связанные с неблагоприятными погодными условиями. В связи со сложившейся ситуацией, убедительно просим граждан, руководителей предприятий и организаций не предпринимать самостоятельных действий по устранению повреждений, обо всех случаях обрыва проводов, повреждения оборудования сообщать по оперативным телефонам отделений ОАО «Новгородоблкоммунэлектро», - отметили в компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».