Ситуацию в Любытинском районе, где жители просят присоединить их к Ленобласти, новгородские власти взяли под особый контроль

Решение вопросов, поставленных в письме жителями Неболчского сельского поселения, взято Правительством Новгородской области под особый контроль.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства региона, на рассмотрении находится копия письма, направленного жителями Неболчского сельского поселения Любытинского района в адрес Президента Российской Федерации и губернатора Ленинградской области.

Напомним, как сообщало интернет-издание «Прямая речь», в своем письме жители Неболчского поселения просят президента Путина присоединить их к Ленинградской области. Они пишут, что местным властям они не нужны, жалуются на транспортные проблемы и опасаются окончательного вымирания деревень.

— Решение вопросов, поставленных в письме, взято правительством области на особый контроль. Сегодня первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина провела заседание рабочей группы, в ходе которого рассмотрено это обращение. В ближайшие дни планируется выезд группы руководителей правительства Новгородской области в Неболчи для встречи с жителями, обсуждения на месте сложившейся ситуации и принятия всех необходимых мер. Правительство Новгородской области надеется на открытый, объективный, конструктивный диалог с жителями Неболчского поселения Любытинского района, — отметили в пресс-центре.