986

СК начал проверку по факту гибели на пожаре в Новгородской области четырех человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения 8 февраля трупов четырех человек после ликвидации пожара в жилом доме на улице Победы в деревне Волот.

Напомним, информация о возгорании в частном жилом доме поступила сегодня, 8 февраля, в 05.38 мск. На момент прибытия расчетов строение горело открытым пламенем. Пожар был ликвидирован к 08.55 мск, дом сгорел полностью. К настоящему моменту обнаружены трупы 4 человек. На месте происшествия работает прибывшая из Великого Новгорода опергруппа ГУ МЧС по Новгородской области, сотрудники правоохранительных органов.

"В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что дом значительно поврежден огнем, трупы существенно изменены воздействием высоких температур. К настоящему моменту личности пострадавших установлены", - сообщили в СУ СК.

В настоящее время Старорусским межрайонным следственным отделом проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».