829

СКП проводит проверку по факту гибели в огне трех мужчин (Новгородская область)

Боровичский межрайонный следственный отдел проводит проверку по сообщению об обнаружении трех человеческих останков на месте пожарища жилого дома, сообщили «Новгороду» в СКП.

Напомним, информация о возгорании в частном жилом доме в населенном пункте Гайново поступила оперативным службам 2 мая около 05.00 мск. На момент прибытия первых подразделений дом и хозпостройки горели открытым пламенем.

Потушить огонь удалось к 08.00 мск. Наиболее пострадали от пожара веранда и кухня, где были обнаружены обугленные останки трех мужчин.

В ходе проводимой проверки следователем Боровичского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области рассматривается версия возгорания дома в результате неосторожного обращения с огнем (напомним, что одна из версий ГПС МЧС – неосторожное обращение с огнем при курении). Исследуются все обстоятельства пожара и гибели людей, в целях установления наличия или отсутствия состава преступления проводится проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».