1569

СКР уточнил подробности уголовного дела по экс-начальнику новгородского ЛОВД

CКР уточнил подробности уголовного дела в отношении бывшего начальника линейного отдела милиции на станции Новгород Санкт-Петербургского линейного УВДТ бывшего Северо-Западного УВДТ МВД РФ Сергея Фетисенко, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, Фетисенко, с 21 июля 2005 года исполняющий обязанности начальника, а с 4 октября 2005 года являясь начальником ЛОВД на станции Новгород Санкт-Петербургского линейного управления внутренних дел на транспорте СЗ УВДТ МВД РФ, систематически давал через подчиненного ему заместителя начальника ЛОВД на станции Новгород ряд незаконных устных приказов подчиненным сотрудникам милиции о выполнении работ, не связанных с задачами и обязанностями милиции, а также совершал действия, относящиеся к полномочиям вышестоящего должностного лица.

"Так, 13 августа 2005 года, явно превышая свои должностные полномочия, действуя из личной заинтересованности, он заключил от имени ЛОВДТ на станции Новгород с ЗАО «ТопСтрой» договор на проведение ремонтных работ в служебных кабинетах отдела милиции на сумму 180 тысяч рублей. Деньги за эти работы оплатило местное ООО «Комплекс Северо-Запад». Но для проведения ремонтных работ он незаконно привлек четырех сотрудников милиции, которые в течение нескольких месяцев выполняли строительные работы. Своими незаконными действиями он существенно нарушил права и законные интересы подчиненных", - сообщает СКР.

Напомним, что в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».