2743

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти молодого человека в одном из бассейнов Великого Новгорода

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в Следственном комитете по Новгородской области, проводится проверка по факту смерти 19-летнего новгородца в городском Дворце спорта. Назначено судебно-медицинское исследование.

Как пояснили в комитете, проверка направлена на установление всех обстоятельств происшедшего. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь заместитель главного врача ММУ «Станция скорой медицинской помощи» в Великом Новгороде Наталья Ревина, вчера в 10 утра из Дворца спорта поступил вызов. Медикам сообщили о смерти молодого человека в бассейне.

По словам заместителя, карета «скорой» прибыла в бассейн за 1 минуту. Врачи констатировали смерть молодого человека, предпринимать что-либо было уже поздно.

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь директор Дворца спорта Зайнутдин Раджабов, сотрудники учреждения предприняли всё возможное в сложившейся ситуации.

- Бассейн работал в обычном режиме. Тренер и медицинская сестра были на месте. Они сработали оперативно, приняли все необходимые меры для спасения молодого человека. Он не утонул, он умер в бассейне. Это могло случиться где угодно, в раздевалке, в фойе. Нужно дождаться результатов судмедэкспертизы, но я предполагаю, что у него остановилось сердце,- скалал Раджабов.

По его словам, «скорая помощь» приехала в учреждении через 20 минут после вызова. Юноше, умершему в бассейне, в этом году исполнилось бы 20 лет. Он посещал бассейн по разовому талону. Как отметил директор, подобных случаев в бассейне не было на протяжении как минимум 30 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.