1567

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели полицейских в ДТП под Великим Новгородом

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух сотрудников полиции в дорожно-транспортном происшествии.

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя полицейского ИВС ОМВД России по Маловишерскому району Новгородской области, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

- По данным следствия, 29 ноября в 19 часов 30 минут на 551 километре федеральной автодороги «Россия» около деревни Мостки в Чудовском районе Новгородской области в условиях сильного снегопада произошло столкновение служебной автомашины «Газель» изолятора временного содержания ОМВД России по Маловишерскому району Новгородской области и грузового автомобиля «Вольво». В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два сотрудника полиции. Кроме того, травмы получили подозреваемый и двое подследственных, которых доставляли из ОМВД по Маловишерскому району в город Великий Новгород, - сообщили в Следственном комитете по Новгородской области. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.