1799

Следствие: Подросток погиб на тренировке от удара по голове (Новгородская область)

В Новгородской области завершена проверка по факту смерти 12-летнего подростка на тренировке секции тхэквондо в городе Боровичи в спорткомплексе "Металлург" 3 ноября 2012 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области, подросток после полученного на тренировке удара потерял сознание и скончался.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Новгородской области проведена проверка, которая установила: смерть подростка наступила от удара по голове в результате полученной черепно-мозговой травмы, однако умысла на причинение вреда здоровью ни у кого из спортсменов не имелось.

"Каких-либо нарушений во время тренировки, которые привели к данным тяжким последствиям, не установлены. Не нашёл подтверждения факт допущенной халатности в действиях фельдшеров скорой медицинской помощи, так как согласно акта судебно-медицинского исследования смерть подростка наступила мгновенно (в течение 3 секунд после нанесения удара)", - сообщили в управлении, отметив, что с учётом изложенного, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 2 ч.1 ст. 24 УПК РФ (за отсутствием состава преступления).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».