Следствие просит об аресте Ольги Колотиловой по обвинению в крупном мошенничестве

Следствие признало Минпромторг РФ потерпевшей стороной по делу о мошенничестве, в рамках которого задержали замглавы департамента развития фармацевтической промышленности Ольгу Покидышеву и экс-начальника этого департамента Ольгу Колотилову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

В Басманном суде Москвы сообщили, что следствие просит об аресте Покидышевой и Колотиловой по обвинению в крупном мошенничестве.

— Министерство промышленности и торговли РФ оказывает следствию всё необходимое содействие и предоставляет запрашиваемые документы. Обстоятельства будут установлены в ходе следствия. В соответствии с постановлением следствия минпромторг России признан потерпевшей стороной по возбужденному уголовному делу, — сообщили в министерстве.

В пресс-службе правительства Новгородской области заявили, что будут внимательно следить за ходом следственных действий.

— Мы готовы оказывать, при поступлении соответствующих запросов, всё необходимое содействие, — сообщили в ведомстве.

Также руководитель пресс-службы региона Николай Шестаков отметил, что в январе 2021 года Ольга Колотилова была назначена советником губернатора Новгородской области. В этой должности она занималась завершением тех проектов, которые она начала в должности заместителя губернатора, и фактически уже не принимала участия в текущей деятельности правительства Новгородской области.