865

Следующий матч с участием новгородской регбийной команды состоится в мае

Новгородская регбийная команда «Варяг» сыграла свой первый в этом сезоне тренировочный матч, встретившись на поле с командой «Тверь».

Новгородские регбисты выиграли у соперника со счётом 60:10.

- Выбирая соперника, мы искали команду примерно такого же уровня, как и наша. Мы вышли на поле всего 2 недели назад. В игре принимали участие пятеро новичков, это был их дебют. Благодаря усилиям нашего нового тренера по физподготовкеТатьяны Титяк игроки стали намного быстрее и выносливее. Также у команды появился тренер по фитнес-растяжке Ольга Петухова. В результате мышцы игроков готовы к сезону, это позволит нам избежать многочисленных травм, - сказал тренер «Варяга» Дмитрий Мощенко.

По словам тренера, на матче присутствовало около 150 зрителей.

- По признанию игроков из команды «Тверь», новгородцы показали себя как команда, подготовленная к сезону лучше. Я тоже сделал выводы. Я понял, что взаимопонимания у нового состава команды ещё нет. Я сам не играл 3 года, в связи с травмой колена. В январе  мне прооперировали колено. Я отыграл матч, но было тяжело.  В этом сезоне я планирую помочь команде на поле,- сказалДмитрий Мощенко.

Как сообщил тренер, следующий тренировочный матч с участием «Варяга» состоится в начале мая.

- В плане уровня команды-соперника, мы будем выбирать по нарастающей,- сказал Дмитрий Мощенко.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.