Снегопад пока не осложнил дорожную ситуацию на трассе «Россия»

В связи с изменениями погодных условий днем 19 марта на обслуживаемых ФКУ Упрдор «Россия» участках федеральных трасс М-10 «Россия», М-9 «Балтия», Р-56 (А-116) Великий Новгород-Псков задействовано более 180 единиц дорожной техники. При необходимости ее количество будет увеличено.

— На настоящий момент рроезд по указанным трассам обеспечен полностью и осуществляется без затруднений, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-С.Петербург (М-10 «Россия») Федерального дорожного агентства».

ФКУ Упрдор «Россия» напоминает о необходимости соблюдать дистанцию и скоростной режим. Дорожники также советуют автомобилистам не торопиться менять зимнюю резину на летнюю.

Напомним, по сообщениям синоптиков, сегодня днем, 19 марта, в Новгородской области ожидается снег, мокрый снег, местами сильный. Также в этот день на территории Тверской и Московской областей прогнозируются осадки в виде небольшого снега, мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица.