Снимавшийся в Старой Руссе сериал «Чингачгук» покажут на НТВ

В понедельник, 4 апреля, в эфире телеканала НТВ состоится премьера остросюжетного детектива «Чингачгук». История начинается в Петербурге, затем действие картины перемещается в Старую Руссу. В Новгородской области съёмки проходили в декабре 2020 года и летом 2021 года: в самой Старой Руссе и на берегу озера Ильмень.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Главный герой картины оперуполномоченный УМВД по Старой Руссе Илья Чугунов (актёр театра и кино Владимир Епифанцев). Он берётся за расследование серии убийств молодых девушек и поиски маньяка. Помогает в этом конь по кличке Фома, который спас ему жизнь, когда тот работал конным полицейским в Санкт-Петербурге.

Чугунов постепенно становится местной знаменитостью, демонстрируя отличную выездку, освоенную в петербургской конной полиции. Его популярность только возрастает, когда он устраивается на должность оперуполномоченного в УМВД, где к полицейскому возвращается его детское прозвище Чингачгук, приставшее к нему в детстве за увлечение романами Фенимора Купера.

В массовых сценах «Чингачгука» в курорте, на автовокзале и улицах Старой Руссы успели сняться десятки жителей города, а также новгородцы и псковичи, специально приезжавшие для съёмок в массовке сериала.