1912

Со специальной олимпиады по конному спорту новгородцы привезли шесть наград

Специальная олимпиада по конному спорту проходила в Подмосковье. На старт вышли более 60 участников из разных регионов России. В их числе были и четверо новгородцев, которые завоевали шесть наград.

Как рассказала тренер новгородцев Анна Драчен, наши ребята участвовали в соревнованиях на лошадях, которых предоставил подмосковный клуб. Каждому спортсмену давалось десять минут на «знакомство» с животным.

Алексей Григорьев выиграл золото в «Английской езде» и два серебра — в «Выездке» и «Рабочей тропе». Варвара Щендригина победила в программе «Выездка». Софья Васильева дважды стала бронзовым призёром соревнований — в «Выездке» и «Рабочей тропе». А Денис Кожин остановился в шаге от пьедестала в «Выездке», заняв четвёртое место.

Добавим, наши спортсмены участвуют в соревнованиях специальной олимпиады по конному спорту с 2019 года. В следующем году в рамках соревнований состоится отбор на международные старты.