1261

Собор ратных дружин в Великом Новгороде

13 апреля в 15.00 у памятника «Тысячелетие России» в Кремле состоится торжественное открытие XIV Межрегионального исторического фестиваля «Собор ратных дружин в Великом Новгороде».

13-14 апреля 2013 года на территории новгородского Кремля и Ярославова Дворища пройдет ХIV Межрегиональный исторический фестиваль «Собор ратных дружин в Великом Новгороде».

В фестивале примут участие более 10 клубов исторической реконструкции Санкт-Петербурга, Воркуты, Твери, Великого Новгорода, Старой Руссы. Общее количество участников – более 100 человек

Целью исторического фестиваля является возрождение у молодежи живого интереса к истории Новгородской Земли, традициям русского и западноевропейского военного искусства, а также воспитание патриотических чувств и национального самосознания.

В программе: состязания по стрельбе из лука, турниры по историческому фехтованию, конкурс исторического костюма, показательные выступления клубов исторической реконструкции, бугурт (массовая сшибка дружин), а также выступления фольклорных коллективов.