1105

События Северо-Западного федерального округа 29 сентября

(Данные на 18.00 26 сентября)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

* В Мариинском дворце откроется IV российско-германский молодежный парламент, который пройдет в рамках Восьмого российско-германского форума общественности "Петербургский диалог 2008".

Его участниками станут 50 молодых людей - студентов и представителей молодежных общественных организаций - заинтересованных в решении актуальных проблем общественной жизни.

Российская и немецкая молодежь обсудит волнующие ее вопросы в сфере образования и культуры, политики и экономики (11.30, Исаакиевская пл., 6).

* Комитет финансов внесет проект бюджета Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов на рассмотрение в Законодательное собрание города (12.15).

* В региональном отделении ИТАР-ТАСС состоится пресс-конференция "Новации в практике исполнения судебных актов с учетом взаимодействия с другими государственными структурами".

Ожидается, что участие в ней примет руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области, главный судебный пристав Ленинградской области Наталья Денисенко (12.00, Садовая ул., 38).

* Пройдет торжественная церемония открытия в СПбГУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Московского района" социально-досугового отделения номер 2 для граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями, в котором будут работать компьютерный класс, клуб любителей театра и музыки, клуб прикладных ремесел (16.00, ул. Ленсовета, 4).

* В Смольном состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню пожилых людей. В мероприятии примут участие вице-губернатор Петербурга Людмила Косткина, председатель городского комитета по труду и социальной защите населения Александр Ржаненков, председатель городского комитета по здравоохранению Юрий Щербук (14.00, Смольный).

* В информационном агентстве "Росбалт" состоится "круглый стол "Детский доктор: без права на ошибку". Они расскажут о том как улучшить качество услуг, предоставляемых детскими медицинскими учреждениями. Среди участников - начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям городского комитета по здравоохранения Анатолий Симаходский, главный педиатр города Лев Эрман (15.00, ул. Рубинштейна, 30/А).

* В информационном агентстве "Росбалт" пройдет "круглый стол" "Осенний призыв - 2008 на старте". На нем пойдет речь о планах на грядущий призыв, его особенностях, об итогах весенней кампании и результатах расследования правовых нарушений в отношении призывников и военнослужащих.

Среди участников - начальник службы информации и общественных связей, помощник командующего войсками ЛенВО Юрий Кленов (13.00, ул. Рубинштейна, 30/А).

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Великом Новгороде в госфилармонии планируются торжественные мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма (16.00, Кремль).

РЕСПУБЛИКА КОМИ

* В Сыктывкаре в администрации правительства Коми глава региона Владимир Торлопов проведет встречу с активистами ветеранского движения из городов и районов по случаю предстоящего Дня пожилых людей (15.00, ул. Коммунистическая, 9).

* В Воркутинском федеральном городском суде состоится последнее заседание с оглашением приговора по уголовному делу в отношении экс-прокурора Заполярья Василия Ивашкина, обвиняющегося в служебном подлоге (12.00, ул. Космонавтов, 26).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ И ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».