1710

Социальная пенсия новгородцев увеличилась на 14%

Как сообщает отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области, с 1 апреля трудовые пенсии увеличились на 3,41%, социальные пенсии на - 14,1%.

В Новгородской области получателями трудовых пенсий являются около 187 тысяч человек или 93% от общей численности пенсионеров и более 14 тысяч человек (или 7%) получают пенсию по государственному пенсионному обеспечению.

В результате индексации в Новгородской области средний размер трудовой пенсии по старости увеличится на 333 рубля и составит 9 тысяч 667 рублей.

- Социальные пенсии возрастут по старости, инвалидности II группы, по случаю потери кормильца, детьми, потерявшими одного родителя. Они увеличатся на 448 рубле, и составит 3 тысячи 626 рубля,- сообщает Пенсионный фонд РФ по Новгородской области.

Пенсии по инвалидности I группы, инвалидов детства I и II группы, детей — инвалидов, а также пенсии по случаю потери кормильца детей, потерявших обоих родителей, увеличатся на 896 рублей и составят 7 тысяч 253 рубля. У инвалидов III группы пенсии увеличатся на 380 рублейи составят 3 тысячи 82 рубля.

- Также с 1 апреля на 6 % будут проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат и стоимость набора социальных услуг. В результате средний размер выплаты увеличится на 108 рублей и составит 1 тысячу 925 рубля. В связи с индексацией, дополнительная потребность в средствах на выплату составит 74,5млн рублей, а среднемесячный лимит на выплату пенсий и других социальных выплат на территории области достигнет 2 млрд69 млн рублей,- сообщает фонд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.