1746

Соревнования по дзюдо на кубок новгородского губернатора станут всероссийскими

Региональная федерация дзюдо в 2014 году намерена повысить уровень соревнований на кубок главы области до всероссийского.

 

Фото с сайта: poedinok.info 

Новгородская федерация дзюдо подвела итоги своей работы за неполный 2013 год – федерация была создана в марте. Но даже за столь короткий срок удалось провести три больших спортивных мероприятия.

Это открытое первенство области по дзюдо среди юношей в рамках спортивно-профилактической акции «Мы выбираем спорт», посвященное Дню Защиты детей, которое собрало 170 участников - спортсменов от 6 до 12 лет. Открытое первенство Новгородской области по дзюдо среди юношей, собравшее спортсменов более четырех возрастных групп в 30-ти весовых категориях - 180 участников. И пятый открытый межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей «Кубок губернатора Новгородской области», в нём приняли участие более 500 спортсменов из 10 регионов России и пяти зарубежных стран.

- В планах у нас на будущий год – присвоение «Кубку губернатора» статуса всероссийского соревнования. Это - наша обязанность перед областью. Мы продолжим проведение массовых мероприятий, поиск новых спортивных площадок для занятий дзюдо не только в областном центре, но и в муниципальных районах.  Лишь в нескольких районных центрах области работают секции дзюдо, тренерам которых удаётся воспитывать талантливых спортсменов: Боровичи, Холм, Валдай и Мошенское, - ставит задачи на 2014 год председатель Новгородской федерации дзюдо Юрий Денисенко.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.