1511

Соревнования профессионального мастерства энергетиков в Новгородской области

«Новгородэнерго» проводит соревнования профессионального мастерства в Новгородской области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе кампании. 14 мая 2008 года на базе производственного отделения «Старорусские электрические сети» начнутся соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала бригад распределительных сетей 10-0,38 кВ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго».

В ежегодном профессиональном конкурсе примут участие специалисты Валдайских, Ильменских, Старорусских и Боровичских электрических сетей. - Данные соревнования – это не просто определение лучших по специальности, это площадка для обмена опытом для оперативно-ремонтного персонала, дополнительная учеба наших специалистов перед периодом массовых ремонтных работ, оценка соответствия требованиям безопасности применяемых защитных средств и инструмента.

Небрежность и ошибки в процессе обслуживания электросетевого оборудования могут угрожать жизни и здоровью персонала, поэтому точное соблюдение всех норм и требований охраны труда – главный экзамен соревнований, - отметил директор «Новгородэнерго» Владимир Чистяков.

Соревнования проводятся в восемь этапов. Среди них проверка знаний по технике безопасности, освобождение пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ и оказание ему доврачебной помощи, тушение пожара углекислотным огнетушителем, смотр-конкурс новых средств защиты, приспособлений и механизмов. Команда-победитель будет представлять «Новгородэнерго» на региональных соревнованиях профессионального мастерства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».