1080

Соревнования "Российский азимут" пройдут в двух городах Новгородской области

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут" пройдут в двух городах Новгородской области - в Великом Новгороде и Окуловке. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 12 мая, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил главный судья соревнований Сергей Бессонов. По его словам, в Окуловке массовые старты ориентировщиков состоятся впервые и пройдут в пригородной зоне - урочище Лихая Круча, где с 2000 года проводятся профессиональные соревнований по спортивному ориентированию всероссийского и международного уровня. В Великом Новгороде соревнования традиционно пройдут на территории Кремлевского парка. В день стартов, 18 мая, с 10:00 до 16:00 центральные улицы города будут закрыты для движения транспорта. В Окуловке соревнования пройдут 17 мая.

Ожидается, что в "Российском азимуте" в 2008 году примут участие около трех тысяч человек в Великом Новгороде и еще 500 человек - в Окуловке. "Соревнования открыты, а это значит, что в них могут участвовать не только новгородцы, но все желающие", - подчеркнул Бессонов. Мандатная комиссия в Великом Новгороде начнет работу сегодня, 12 мая.

Напомним, всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут" проводятся с 2006 года. В 2007 году старты состоялись в 70 городах Российской Федерации. В "Российском азимуте-2007" приняли участие более 240 тысяч любителей спорта из всех федеральных округов России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».