1551

Состоялось совещание руководителей департаментов, комитетов, управлений и отделов

Сегодня в администрации Новгородской области состоялось традиционное по понедельникам совещание руководителей департаментов, комитетов, управлений и отделов. Губернатор Михаил Прусак, который провел совещание, особое внимание уделил вопросам защиты населения от пожаров, подчеркнув, что сгоревшие школа в Маловишерском районе и деревня в Пестовском - тревожные сигналы, и необходимо принять все меры для предотвращения аналогичных ситуаций, укрепить материально-техническую базу пожарных служб, проводить профилактическую работу с жителями, организовать обучение новгородцев элементарным правилам борьбы с огнем и нормам поведения в экстремальных ситуациях.

Губернатор заслушал также информацию своего заместителя Николая Иванькова о подготовке к новому отопительному сезону и председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Петра Алексеева о ходе весенне-полевой кампании в районах, подвел итоги празднов ания 58-ой годовщины Дня Победы и обязал руководителей ведомств продолжить работу по оказанию помощи ветеранам.

Напомним, что в Новгородской области действует целевая программа "Усиление противопожарной защиты объектов и населенных пунктов в области на 2003-2005 годы", в рамках которой управлению Государственной противопожарной службы МЧС России Новгородской области в соответствии с недавно подписанным распоряжением губернатора М. Прусака было выделено из областного бюджета 385 тыс. рублей. Эти средства предназначены для создания на базе телефонного номера "01" единой дежурно-диспетчерской службы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».