1369

состоялось заседание коллегии

На очередном заседании коллегии Администрации города принят ряд Распоряжений Администрации о согласовании строительства промышленного и торгового предприятий, жилого дома, автомойки и автосервиса, льгот по земельному налогу двум организациям.

Члены коллегии вернулись к вопросу об ипотеке, о котором, в числе прочего, шла речь на сегодняшнем аппаратном совещании в Администрации города. В частности, на аппаратном прозвучала информация, что из заложеных на ипотечное кредитование в бюджете города в текущем году 5 млн рублей реализовано только 3,6 млн., остальные остались невостребованными. По информации отдела ипотечного кредитования, в этом году оформили ипотеку 15 семей, сейчас находятся в работе документы еще 16. Такая "разбивка" сделана, чтобы уменьшить нагрузку на бюджет (чтобы оформившие документы люди не ждали подолгу перечисления денег). Заложенные на ипотеку в бюджете и возвратные средства будут выданы в виде кредитов на жилье до конца года. Члены коллегии также приняли постановление "Об изменении правового статуса муниципальных общежитий в виде перевода в статус жилых домов с коммунальными квартирами", постановление касается еще двух домов, ?? 3 и 5, по ул. С.Устинова (бывшие "акроновские" общежития). В этих зданиях проведена инвентаризация жилых и нежилых помещений, проверка паспортного режима и т.д. Дома получают статус домов с коммунальными квартирами, жильцам будут выданы ордера, которые они обязаны сдать в паспортный стол по месту жительства.

Коллегия также приняла проект решения Думы В.Новгорода "О городской целевой программе "Молодежная политика в Великом Новгороде (2004-2006годы)".