704

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению VIII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России

Сегодня, 12 августа, в Администрации Великого Новгорода состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению с 4 по 6 сентября VIII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России.

В ходе заседания обсуждались вопросы готовности спортивных объектов, гостиничного комплекса, обеспечения общественного порядка и безопасности участников соревнований, медицинской помощи, организации питания, ряд других рабочих моментов.

Как сообщалось на заседании, своё участие в Спартакиаде подтвердили 14 команд из следующих городов - Архангельска, Боровичей, Владимира, Вологды, Иванова, Костромы, Котласа, Рыбинска, Пскова, Северодвинска, Твери, Череповца, Ярославля, Великого Новгорода. В общей сложности ожидается почти 800 спортсменов, тренеров, официальных гостей Спартакиады. В состав спортивных делегаций, которые прибудут в Великий Новгород, вошли спортсмены - призёры всероссийских и международных турниров, чемпионатов и Кубков России. За три дня Спартакиады будут разыграны призы в 8-ми видах программы - баскетбол, волейбол, мини-футбол (среди мужских команд), баскетбол, русская лапта (среди женских команд), лёгкая атлетика, спортивное ориентирование, пауэрлифтинг (мужчины и женщины).

Соревнования будут проходить на лучших спортивных площадках города – стадионы «Волна», «Центральный», «Юрьево», ФОК ОАО «Акрон», ФСК НовГУ, спортивный зал НовГУ в Антоново, СК «Манеж», городской дворец культуры.

Открытие Спартакиады планируется провести 4 сентября в 15.00 на стадионе «Волна».

Напомним, в предыдущих Спартакиадах новгородская команда всегда была в тройке призеров, а в первой Спартакиаде, которая проходила в Новгороде, мы заняли 1 место.