1683

Состоялось заседание президиума федерации футбола Новгородской области

Вчера состоялось заседание президиума федерации футбола Новгородской области. В работе приняли участие председатель Новгородской областной Думы Сергей Юрьевич Фабричный, заместитель Главы администрации Великого Новгорода Ольга Борисовна Попова, председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Иванович Грачев, начальник Управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода Николаевич Кокарев.

На заседании обсуждалось выступление новгородской команды в Первенстве России среди любительских клубов, результаты открытого Первенства Новгородской области по мини-футболу, перспективы развития новгородского футбола.
Председатель областной федерации футбола Игорь Вадимович Афанасьев рассказал о создании футбольного клуба "Новгород". Затем генеральный директор ООО "Пардус" Валерий Олегович Марковкин сообщил о том, что в настоящее время завершается процесс регистрации ФК, проводятся ремонтные работы в будущем офисе клуба. Был представлен тренер - Николай Васильевич Государенков, который начал работать с новгородсими футболистами с 1 апреля.

В течение этого месяца определится, кто будет выступать за новгородский футбольный клуб. Решение будет приниматься и во время товарищеского матча в Колпино, который состоится
11 апреля. Но уже сейчас известно, что в основном это будут воспитанники новгородского футбола, не исключено, что в команду войдут и футболисты из районов. Затем будут заключены контракты с игроками. А с 10 мая начнется Кубок России по футболу среди любительских футбольных клубов, команд коллективов физической культуры МРО
"Северо-Запад" РФС, в котором будет играть ФК "Новгород".
Итоги Первенства области по мини-футболу подведены,в нем приняло участие 86 команд. И уже сегодня в Великом Новгороде проходит заседание областной федерации футбола, посвященное проведению следующего Первенства.