704

Состоялось заседание рабочей группы при городском Совете по противодействию распространению химической зависимости и профилактике СПИД

Сегодня, 6 августа, под председательством заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Бориса Спицына состоялось заседание рабочей группы при городском межведомственном координационном Совете по противодействию распространению химической зависимости и профилактике СПИД в молодежной среде. Участники заседания проанализировали текущую ситуацию.

Так, по данным за полугодие, на учете в ГУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» состоят 945 наркологических больных (150 – женщины, 2 подростка), 79 человек (из них 14 подростков) – с диагнозом токсикомания, 274 – с диагнозом алкогольный психоз, 5461 – с диагнозом алкоголизм. На заседании отмечалась тенденция снижения числа потребителей алкоголя и увеличения числа потребителей наркотических и токсических средств. В целом, по сравнению с прошлым годом ситуация остается прежней. На заседании обсуждались возможности по повышению эффективности взаимодействия всех городских служб для решения проблемы.

Кроме того, члены рабочей группы обсудили повестку заседания городского Совета, которое планируется провести с участием Председателя Совета - мэра Великого Новгорода 14 августа 2009 года.