1206

Состоялся очередной этап Чемпионата области по автомногоборью

5-7 августа в Великом Новгороде прошли соревнования 5-го этапа чемпионата Новгородской области и 3-го этапа чемпионата Великого Новгорода по автомногоборью. В них приняли участие 23 спортсмена в зачёт областного чемпионата (представлявших 5 команд), а 30 участников боролись за очки городского первенства.

Соревнования по автомногоборью в зачёт чемпионата области проходят в два этапа – конкурс на знание правил дорожного движения и на практическое вождение автомобиля. В последние годы и на первых этапах нынешнего чемпионата не было равных представителям Новгородского учебно-курсового комбината. Но на этот раз фортуна отвернулась от ребят из УКК как в личных, так и в командных соревнованиях.

Впервые за долгий промежуток времени первое место завоевал директор автошколы «Таксопарк плюс» Сергей Дроздовский. Его же команда была лучшей и в общем зачёте по сумме двух видов (ПДД – 1 место, спринт-слалом – 2 место). Команда УКК довольствовалась вторыми местами в личном (Дружинина Юлия) и общекомандном зачёте. Справедливости ради стоит отметить, что «комбинатовцы» смогли опередить всех на трассе спринт-слалома в личном (Андрей Небеснов) и командном соревнованиях и заняли 3-е место в ПДД. Третье общекомандное место (2-е в ПДД и 3-е в спринт-слаломе) завоевали спортсмены Профессионального лицея № 1.

В чемпионате Великого Новгорода борьба была не менее острой. И хотя соперники боролись только в умении виртуозно управлять автомобилем на сложной трассе, но лишь десятые доли секунд разделили призёров этих соревнований. В итоге на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся А. Небеснов ( он же и лидирует по сумме прошедших этапов), на 2-м месте Антон Мазалёв, «бронзовый» призёр - Пётр Мочалов. Среди девушек сильнейшей была Юлия Кунец, Юлия Дружинина вторая, третья - Мария Иванова.

Заключительные этапы этих серий пройдут в октябре. Но сентябрь не станет «проходным» месяцем для новгородских автолюбителей. 26 сентября новгородская Федерация Автомобильного Спорта совместно с комитетом по физической культуре и спорту Новгородской области и управлением по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода проведут ралли на классических (стандартных) автомобилях «Великий Новгород – 2010», которое будет являться, соответственно, открытым Кубком Новгородской области и чемпионатом Великого Новгорода. В этих соревнованиях экипажи будут соперничать в номинациях «АБСОЛЮТ», «БИЗНЕС-класс», «АВТО МИСС» и «КЛУБ». Трасса гонки абсолютно безопастная, проложена в окрестностях Великого Новгорода. Соревнование компактное и доступное любому автомобилисту с любым уровнем подготовки и стажем вождения автомобиля. Всю информацию об этих соревнованиях можно получить в пресс-службе федерации (тел. 8-911-600-31-11).
НООО Федерация Автомобильного Спорта поздравляет новгородцев с наступающим праздником - ДНЁМ ФИЗКУЛЬТУРНИКА и приглашает всех, кому хочется поднять уровень адреналина и побороться за звание лучшего автоспортсмена нашего региона на проводимые нами гонки!