1272

Состоялся семинар по баскетболу с участием чемпиона России Виктора Сальникова

2 ноября в СК «Манеж» прошёл семинар для тренеров по баскетболу, организованный БК «Ильмер» и федерацией баскетбола Великого Новгорода.
Виктор Сальников, тренер по функциональной, физической и индивидуальной подготовке, работавший со сборной юношей г.Москвы (1992) и России (1990), Чемпион России- 2008 в составе ЦСКА-Тринта, Чемпион Суперлиги «Б»-2010 в составе БК «Нижний Новгород», поделился своим опытом.
Воспитанники СДЮШОР «Манеж», юноши 1996-94 г.р., получили новые навыки по работе с таким специальным оборудованием, как «лестница», барьеры и резиновые жгуты. Виктор Леонидович продемонстрировал новые адаптированные именно к баскетболу упражнения, направленные на синхронизацию движений и развитие координационных способностей. При этом он отметил, что в работе тренера необходимо особое внимание уделять мелким деталям и своевременно расставлять акценты при выполнении каждого элемента в упражнении.
Ребятам, которые отлично потрудились, было сказано: «Только максимальная концентрация и самоотдача в тренировочном процессе даёт возможность игроку максимально реализовать себя на площадке!»
Отметим, что семинар стал началом программы повышения квалификации специалистов баскетбола, предложенный БК» Ильмер» в этом сезоне.