2200

Состояние Кремлевского парка Великого Новгорода оценят эксперты

В Великом Новгороде создана комиссия, которая должна дать оценку состояния Кремлевского парка города в рамках реализации проекта "Реконструкция и благоустройство площади Победы-Софийской и прилегающей территории Кремлевского парка в Великом Новгороде", а также концепции вечернего освещения памятников архитектуры и комплекса Кремля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, распоряжение о создании комиссии подписал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

В ее состав, помимо представителей администрации города, вошли председатель комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Наталья Григорьева, генеральный директор Новгородского государственного объединенного музея-заповедника Николай Гринев, главный инженер ЗАО "Трест зеленого хозяйства" Елена Бегишева и генеральный директор ОАО "Кремлевский парк" Александр Чайников.

"Задача комиссии - подготовить заключение о возможности проведения формовочной обрезки и прореживания зеленых насаждений на территории Кремлевского парка", - пояснили в администрации. Комиссии предстоит в срок до 21 мая 2008 года разработать график выполнения работ по проведению экспертизы и подготовке заключения. Контроль за выполнением принятого распоряжения мэр оставил за собой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».