32.0K

Состояние милиционера, раненого в ходе нападения на пост ГИБДД в области, остается крайне тяжелым.

Состояние старшего сержанта милиции Игоря Матвеева, раненого 23 октября в ходе нападения бандитов на пост ГИБДД в Новгородской области, по данным на 10.00 по московскому времени, остается крайне тяжелым. Он находится в реанимационном отделении больницы в бессознательном состоянии, и медики пока не могут поручиться за его жизнь.

Как сообщили РИА "Новости" в Управлении внутренних дел Новгородской области, сотрудники милиции в течение минувших суток работали в усиленном режиме. План "Сирена" был введен в действие 23 октября в 15.07 мин после нападения на наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД в районе новгородского аэропорта "Юрьево".

Преступники, проезжавшие мимо поста предположительно на темной иномарке из охотничьего ружья н анесли тяжелые ранения в живот и голову 25-летнему милиционеру Игорю Матвееву, после чего похитили у него табельный пистолет Макарова, боеприпасы и скрылись.

На автомашине "скорой помощи" Игорь Матвеев был доставлен в новгородскую областную клиническую больницу. В течение почти 5 часов его оперировал исполняющий обязанности доцента кафедры общей хирургии Новгородского государственного университета Павел Певзнер. Однако пока Матвеев находится в критическом состоянии.

В ходе операции "Сирена" сотрудники милиции в течение минувших суток задержали несколько автомашин, в салоне которых при досмотре были обнаружены ружья. Однако их владельцы сумели доказать свою непричастность к преступлению.

По данным пресс-службы УВД, Игорь Матвеев, будучи военнослужащим срочной службы, в 1996 году принимал участие в контртеррористической операции в Чечне, а сразу после увольнения в запас в 1997 году пришел на работу в милицию. С начала 2001 года Игорь Матвеев стал уже третьим новгородским милиционером, тяжело раненным в время несения службы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.