1668

Сотрудниц Почты России наградят знаками «За мужество»

12 сентября в 10.00 Филиале ФГУП «Почта России» (ул.Дворцовая, дом 2/1) двум сотрудникам Новгородского филиала Почты России будут вручены знаки «За мужество».

13 декабря 2012 года Иванова Жанна, начальник отделения почтовой связи 173018, и Лидия Смирнова, оператор связи этого же отделения, проявив мужество и отвагу, противостояли злоумышленнику, который в вечернее время, воспользовавшись отсутствием клиентов в операционном зале, проник в служебное помещение отделения почтовой связи. Злоумышленник, произведя выстрел в пол, в непосредственной близости от оператора и продолжая угрожать работникам огнестрельным оружием, потребовал выдать ему денежные средства, имеющиеся в кассе отделения почтовой связи. Жанна Иванова и Лидия Смирнова, рискуя жизнью и здоровьем, оказали отпор нападавшему, вынудив его покинуть отделение почтовой связи. Денежные средства предприятия были сохранены.

В соответствии с приказом ФГУП «Почта России» за проявленные мужество и героизм, начальник отделения почтовой связи 173018 Жанна Иванова и оператор связи пункта коллективного доступа в интернет отделения почтовой связи 173018 Лидия Смирнова награждаются знаком ФГУП «Почта России» «За мужество».

Отметим, что Жанна Иванова на протяжении 27 лет успешно управляет коллективом отделения почтовой связи. За высокие показатели в работе отмечена Благодарностью Новгородского филиала Почты России, а в 2011 году ей присвоено звание «Мастер связи».

Лидия Смирнова за время работы на почте зарекомендовала себя как добросовестный ответственный работник, имеет многочисленные благодарности от клиентов. Лидии Юрьевне присвоено звание «Ветеран труда», а в 2008 году она была удостоена высшей награды – звания «Мастер связи».