Сотрудник МРЭО подозревается в служебном подлоге (Великий Новгород)

Сотрудник МРЭО ГИБДД УМВД России по Новгородской области подозревается в совершении служебного подлога. Данный факт был выявлен сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности (ОРЧ СБ) УМВД России по Новгородской области в результате проведения комплекса оперативных мероприятий.

Предварительно установлено, что в мае 2014 года старший государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения регистрации МРЭО ГИБДД УМВД области, используя свое должностное положение, внес заведомо ложные сведения в паспорт транспортного средства легкового автомобиля Тойота Камри, после чего совершил его продажу, указав не соответствующие действительности сведения о стране вывоза транспортного средства и об уплате утилизационного сбора для транспорта вывезенного из-за границы в Российскую Федерацию. Это привело в дальнейшем к беспрепятственной постановке на регистрационный учёт указанного автомобиля.

— В настоящее время в отношении инспектора следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), — сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, руководством Управления назначено проведение служебной проверки. В случае подтверждения вины инспектор будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.