1575

Сотрудника УВД Великого Новгорода подозревают в сбыте героина

Прокуратурой Новгородского района осуществляется надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и перевозка наркотического вещества в особо крупном размере).

Как сообщили «;Новгороду» в прокуратуре Новгородской области, 7 мая текущего года около 20.35 мск, на автодороге в поселке Трубичино Новгородского района сотрудниками УФСКН РФ по Новгородской области совместно с сотрудниками ОСБ УВД по Новгородской области, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия был выявлен факт перевозки на автомобиле «;Фольксваген-Гольф» гражданином В. наркотического средства – смеси, содержащей моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) общей массой 4, 013 грамм.
Задержанный гражданин В. является сотрудником ОБ ППСМ УВД Великого Новгорода.

8 мая по данному факту Новгородским межрайонным СО СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело. 9 мая в соответствии с постановлением Новгородского районного суда в отношении обвиняемого В. избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».