Сотрудники ГИБДД в Великом Новгороде не выявили нарушений при перевозке детей

Сегодня, 10 июля, в Великом Новгороде сотрудники ГИБДД проверили соблюдение требований к перевозке детей автомобильным транспортом. Как сообщили в отделе ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду, было проверено 120 транспортных средств, нарушений не выявлено.

Инспекторы дорожно-патрульной службы контролировали участки улиц около детского сада № 63 по ул. Псковская, д. 32 А; детского сада № 73 по ул. Псковская, д. 24, корп.2; детского сада № 78 по ул. Московская, д. 30, корп. 2, а также около Ледового дворца по ул. Космонавтов д. 32. Вместо проверки машин около детского сада № 78 по ул. Московская, д. 30, корп. 2, сотрудники ГИБДД работали на выезде из Великого Новгорода в сторону Москвы.

Все, кого останавливали инспекторы, ехали по правилам, дети находились в автокреслах. По словам сотрудников ГИБДД, нарушения не выявлены, потому что большинство детей сейчас уехали из города отдыхать.

В рейде участвовали 8 студентов НовГУ им. Ярослава Мудрого. Водителям раздали более 60 листовок с напоминанием о правилах перевозки детей автомобильным транспортом.

Следующая проверка пройдет в конце августа.