Сотрудники ГИБДД выявили четырех водителей с поддельными полисами ОСАГО

В рамках операции «Заслон» за минувшие выходные, 17-18 октября, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области было пресечено 1008 нарушений Правил дорожного движения.

В том числе 43 водителя задержаны за управление в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования, из них 6 — за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также сотрудниками регистрационно-экзаменационных подразделений выявлены 4 факта подделки полиса ОСАГО. Как отмечается, фальшивых полисов в последнее время стало значительно больше.

Кроме того, в областном центре при осуществлении контроля за дорожным движением на ул. Бредова-Звериная автоинспекторами был остановлен 25-летний водитель автомобиля Шевроле Ланос, поведение которого вызвало у инспекторов подозрение. После медицинского освидетельствования в «Катарсисе» у мужчины были выявлены признаки наркотического опьянения.

Госавтоинспекция вновь обращается ко всем неравнодушным гражданам не оставаться в стороне от проблем «пьяной аварийности» и оказывать посильную помощь сотрудникам ГИБДД в борьбе с правонарушениями, сообщая любую важную информацию по телефонам: (8162) 98-10-80, 63-41-49 или 98-00-02.