Сотрудники мэрии Великого Новгорода вышли на субботник

28 марта более 100 новгородских чиновников вышли на первый весенний субботник.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Большая часть сотрудников городской администрации, включая мэра Юрия Бобрышева, убирали территорию рядом с Петровским кладбищем, где находится братская могила воинов времен Великой Отечественной войны. Представители мэрии спилили некоторые деревья, вырубили кустарник, собрали сухую листву. Отметим, в этом году запланирована замена ограждения кладбища.

Также мусор был убран на территориях от ул. Большая Санкт-Петербургская до воинского захоронения у Колмовского моста, у памятного места подвига Героя Советского Союза Александра Панкратова (в районе «синего моста»), у памятного камня воинам-танкистам на пересечении улиц Троицкая и Литвинова-Лукина.

Чистоту в городе планируется навести к 1 мая. Общегородские субботники пройдут 9 апреля и с 22 по 25 апреля.

— Если посмотреть по городу, он не такой грязный, как был в прошлом году. Есть вопрос по пыли, ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» остаётся вывезти смёт. Они поливают улицы: работают семь единиц техники. Думаю, до 15 апреля они должны 60-70% смёта убрать, и пыли как таковой уже не будет, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» начальник контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода Иван Поступаленко.

По его словам, убирать территории неразграниченного пользования в Западном районе и на Торговой стороне начали и управляющие компании.