917

Сотрудники Музея художественной культуры приняли участие в III Всероссийской конференции по музейной педагогике

В Москве проходила III Всероссийская конференция по музейной педагогике, в которой приняли участие и сотрудники Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.

Программа конференции была насыщенной и состояла из пленарного заседания, мастер-классов, секционной работы и круглого стола. Большинство докладов, представленных на конференции, носили практический характер, так как в основном выступающие делились опытом своей работы (музейными программами, формами работы с посетителем, участием в конкурсах и грантах).

Сотрудники Музея художественной культуры выступали с докладом на тему «Традиционные и инновационные формы работы с посетителями на примере экспозиции «Музейный цех фарфора». Доклад вызвал интерес у собравшихся. Больше всего коллег заинтересовало проведение мастер-классов по росписи фарфора и программа «Музей в портфеле». Таким образом, можно сделать вывод, что Музей идет в ногу со временем, а где-то и опережает даже известные музеи.

Завершилась конференция «Круглым столом», где каждый желающий мог задать интересующий его вопрос, поделиться опытом, поблагодарить коллег.