2785

Сотрудники новгородской полиции пресекли деятельность нелегальных такси

В ходе совместного рейда на территории Великого Новгорода сотрудники отдела организации применения административного законодательства и управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Новгородской области проверили деятельность более десятка водителей, оказывающих услуги по перевозке легковым такси граждан и багажа.

— В результате проверок сотрудники полиции составили в отношении троих водителей, управлявших автомобилями с символикой различных таксомоторных фирм, протоколы о совершении ими административных правонарушений по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя), — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, в рамках обеспечения производства по выявленным административным правонарушениям, новгородские полицейские в соответствии с законодательством, в двух случаях приняли решение о временном изъятии автомобилей.

В настоящее время административные дела по выявленным правонарушениям направлены на рассмотрение мировому судье. Указанная работа будет продолжена и далее.