1007

Современную пластику, классическую пантомиму, «живой» вокал и балет увидят жители Великого Новгорода на сцене драмтеатра

Современную пластику, классическую пантомиму, «живой» вокал и балет увидят жители Великого Новгорода на сцене драмтеатра, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Комитете культуры туризма и архивного дела Новгородской области. 25 июня в 19.00 на сцене областного академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского Санкт-Петербургский театр пластической драмы «ЧелоВЕК» им.Нелли Дугар-Жабон представит для зрителей свой легендарный спектакль «Анаморфозы Шута», созданный по мотивам картин Сальвадора Дали. Полотна Великого Испанца «оживают в виде постоянных, перетекающих из картины в картину образов». Зрители спектакля должны быть готовы к тому, что их сознание станет таким же фантастичным, как сознание Художника, Шута. Его искусство жестокое, смешное, яркое, дразнящее, эпатирующее. Так и всё, что творится на сцене - неожиданно, эксцентрично, занимает всё воображение, захватывает целиком. Слияние и переплетение Музыки- Пластики - Образов- Характеров ошеломляет и будоражит фактазию зрителя. Театр «ЧелоВЕК» не стремится к «правде жизни» на сцене, его спектакли ближе к поэзии, к философскому обобщению, к чувственной созерцательности. Темы для высказываний художественный руководитель театра Игорь Григурко выбирает особые - это и Художник Сальвадор Дали в его вечных поисках Истины и Красоты, и поэзия Далай Ламы, сочетающего духовный сан с любовной поэзией, и гимн Русской женщине, Жене и Матери, и эротическая поэзия Древнего Востока.

Главное во всем творчестве театра - именно «человеческое» начало, трепетное, искреннее отношение к спектаклям, к ролям, живое, непосредственное участие в происходящем на сцене.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».