2414

Спецавтохозяйство «отметилось» в Белом городе

«Ну, вот и мы дождались», — таким словами встречали уборочную технику жители микрорайона Белый город Великого Новгорода. 5 декабря в период с 21:00 до 23:20 по улицам и переулкам Белого Города начал курсировать трактор ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».

— Кроме улиц Речная и Озерная с шириной проезжей части 8 метров, переулки Озерный, Отрадный, Старорусский, Белорусский, Речной имеют ширину таковой 4 метра. Как он там разворачивался, не представляю, — делится переживаниями житель Белого города Константин. — Выбор времени работы грейдера тоже «приятно» удивил: припаркованные на ночь личные автомобили жильцов естественным образом сузили и без того неширокую проезжую часть переулков.

В результате снег с проезжей части складирован на газонах и тротуарах, проезды стали заужены, а на дорожном полотне — снежная «каша». Погрузчик вываливал снег на сопряжении ул. Озерной и Старорусского бульвара, вывозка снега пока не производилась. «Иначе как «отметились», работу ЗАО «Спецавтохозяйство» в Белом Городе не назовешь», — разводят руками новгородцы.

Как переживает последствия минувшего снегопада новгородская глубинка, смотрите в сюжете Новгородского областного телевидения.