961

Специалисты Великого Новгорода могут пройти бесплатную стажировку в Индии

Специалисты Великого Новгорода могут пройти бесплатную стажировку в Индии, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила PR-менеджер Новгородской торгово-промышленной палаты Юлия Солтаганова. Новгородская торгово-промышленная палата совместно с Торгово-промышленной палатой РФ проводит отбор кандидатов на участие в стажировках в 2009/2010 учебном году в Индии.

Стажировки представляют собой двухмесячные курсы по усовершенствованию знания английского языка и навыков в области информационных технологий. Участником стажировки может стать любой сотрудник предприятий-членов Новгородской ТПП (более 100 предприятий Великого Новгорода и области, перечень – на сайте Новгородской ТПП www.novgorodtpp.ru), 25-45 лет, владеющий английским языком и имеющий возможность отправиться на стажировку в установленные сроки. Индийская сторона в рамках сотрудничества по реализации государственной программы Индии ITEC берет на себя расходы по оформлению визы, проезду участников от Москвы к месту обучения и обратно, обучению, проживанию и питанию.

ITEC – это стажировки по определенным темам на базе крупных национальных институтов и исследовательских центров Индии. Темы различны: и для специалистов, и общего характера - развитие микропредприятий, контроль качества удобрений, управление в текстильной промышленности, развитие предпринимательства и повышение доходности предприятия, малый бизнес для преподавателей и консультантов, иностранные языки, информационные технологии и др.

Курирует программу ITEC Посольство Индии в Москве, которое осуществляет окончательный отбор кандидатов. Специалисты, уже побывавшие в Индии по программе ITEC, отметили высокий уровень обучения и организации. Следует учесть, что стажировки в Индии интересны, прежде всего, в плане знакомства с опытом развития бизнеса в этой стране, возможностью установить деловые контакты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».