941

Специальные металлодетекторы будут использоваться для охраны порядка на праздновании юбилея Великого Новгорода

Специальные металлодетекторы будут использоваться для охраны порядка на праздновании юбилея Великого Новгорода, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Сотрудники УВД Новгородской области сообщили о готовности личного состава к охране общественного порядка в дни празднования юбилея Великого Новгорода.

В круглосуточном режиме в эти дни будут трудиться шестьсот сотрудников ГИБДД, ППС и участковых милиционеров. К ним примкнут 2350 сотрудников, которые обеспечат правопорядок в дневное время в Великом Новгороде. Дополнительно выйдут для обеспечения безопасности на дорогах более 100 сотрудников ГИБДД. Среди военослужащих и солдатов ОМОНа МВД России пятьсот человек будут нести службу в Великом Новгороде в дни празднования юбилея. В целом, в Новгородской области ни останется ни одного районного отдела внутренних дел, сотрудники которых не примут участие в охране порядка в праздничные дни.

Сотрудниками УВД подготовлено тридцать ручных металлоискателей и необходимое количество переносных металлодетекторов рамочного типа – оборудование будет использовано в местах массового скопления людей, на мероприятиях с участием первых лиц государства, в административных помещениях. В дни общегородского праздника сотрудники ГИБДД рекомендуют новгородцам оставить машину в гараже – во избежание “пробок” на дорогах. Пешеходной зоной объявлен участок на Торговой стороне: на праздновании Ганзейских дней остановка движения в этой части города себя оправдала.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».