1166

Спикер облдумы: В новгородском списке "Единой России" возможны любые изменения

Председатель Новгородской областной думы, лидер Новгородского регионального отделения "Единой России" Сергей Фабричный. Иллюстрация: edinros.ru

Председатель Новгородской областной думы, лидер Новгородского регионального отделения "Единой России" Сергей Фабричный не исключает сюрпризов в итоговом варианте региональной части списка партии по выборам депутатов Государственной думы. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 26 августа, Фабричный заявил на пресс-конференции в Великом Новгороде.

По его словам, лидеров и аутсайдеров прошедших праймериз (предварительного партийного голосования) называть пока рано. "Потому что окончательное решение о том, кто будет представлять региональную часть списка в общем списке кандидатов в Государственную думу, будет приниматься на съезде партии 23-24 сентября. Наша задача заключалась в том, чтобы организовать процедуру предварительного народного голосования, дать всем желающим в нем поучаствовать, подвести итоги и отправить все результаты в федеральный координационный совет. Каким образом будет выглядеть новгородская часть списка - решит Москва", - заявил Фабричный. По его словам, "политическая практика показывает, что самые разные решения могут быть, и возможны любые изменения".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, за право попадания в региональную часть списка кандидатов в депутаты Госдумы на праймериз в Новгородской области боролись 14 человек. В итоге пятерку лидеров предварительного голосования возглавил губернатор Новгородской области Сергей Митин, второе место занял Сергей Фабричный, на третье вышел депутат областной думы Евгений Богданов. На четвертом месте - депутат думы Великого Новгорода Елена Кирилова, на пятом - уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева. Действующий депутат Госдумы от Новгородской области Владимир Головнев в пятерку лидеров не вошел, заняв лишь шестое место. При этом лишь Головнев и Фабричный из всех новгородских претендентов на места в Госдуме были выдвинуты Новгородским региональным отделением "ЕР". Губернатор участвовал в праймериз от Российского аграрного движения, Кирилова и Матвеева - от городского совета женщин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».