1325

Спорткомплекс «Манеж» подводит итоги 2004 года

Сегодня в спорткомплексе «Манеж» состоится подведение итогов работы этого муниципального учреждения в 2004 году и церемония награждения лучших работников.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе спорткомплекса, ожидается, что награды за отличную работу будут вручать мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, председатель комитета по образованию, физической культуре и спорту города Татьяна Алексеева, начальник управления по физической культуре и спорту города Николай Грачев и директор СДЮСШОР «Манеж», депутат думы Великого Новгорода Дмитрий Трофимов.

За прошедший год тренеры спортивной школы подготовили трех мастеров спорта России по спортивной гимнастике, большое количество спортсменов-разрядников.

Воспитанница заслуженных тренеров России Елены Машинской и Анатолия Чистенко Кристина Горюнова не раз побеждала на первенствах страны, в результате чего стала первой в составе юношеской сборной страны по спортивной гимнастике и сумела занять десятую позицию в общем рейтинге лучших гимнасток страны (на первой позиции Анна Павлова, на второй ѕ Светлана Хоркина, третье место у Елены Замолодчиковой).

В течение года «Манеж» успешно обеспечивал подготовку более 300 юных новгородских спортсменов в таких видах спорта, как акробатика, баскетбол и спортивная гимнастика. Оздоровительные занятия систематически посещали более 1, 5 тыс. взрослых и детей.

В 2004 году «Манеж» обеспечил проведение более 50 соревнований, включая международные турниры и чемпионаты России.

В стенах «Манежа» установлено 6 национальных рекордов по тяжелой атлетике.

Звание «Отличник физической культуры и спорта» в 2004 году присвоено тренерам Елене Машинской, Сергею Симакову, Зое Трофимовой, Людмиле Лавровой.

За счет внебюджетных средств в «Манеже» создано более 30 рабочих мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».