948

Спортсменка из Великого Новгорода стала бронзовым призером Первенства России по вольной борьбе

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа №4" Дарья Герасимова завоевала бронзовую медаль на завершившемся в Новочебоксарске Чувашской Республики первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

По информации департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, Дарья стала третьей в весовой категории до 52 кг, уступив оренбургской спортсменке Оксане Егоровой. Победительницей в этом весе стала Анастасия Сизенко из Краснодарского края. По результатам успешного выступления Дарья Герасимова зачислена в резерв сборной России по вольной борьбе среди кадетов. Еще одна воспитанница Олега Маркова Надежда Аншукова, представлявшая нашу область на соревнованиях, завоевала 7 место среди 39 участниц в весовой категории до 44 кг. Всего в национальном первенстве приняли участие более 250 спортсменок из 39 регионов России.